Два экс-директора ЖРЭО Минска обвиняются в причинении ущерба на Br228 млн

Прокуратура Минска по материалам проверки возбудила уголовные дела в отношении двух бывших директоров ЖРЭО Ленинского района по статье 428 (служебная халатность) УК Беларуси.
Два экс-директора ЖРЭО Минска обвиняются в причинении ущерба на Br228 млн

Прокуратура Минска по материалам проверки возбудила уголовные дела в отношении двух бывших директоров ЖРЭО Ленинского района по ст. 428 (служебная халатность) УК Беларуси.

Одно уголовное дело возбудили в отношении бывшего директора, который с марта 2006 года по сентябрь 2010 года ненадлежащим образом исполнял свои служебные обязанности в результате недобросовестного отношения к службе, что повлекло причинение предприятию ущерба в особо крупном размере. Зная о том, что в квартирах жилого дома по улице Прушинских незаконно проживали работники организаций ЖКХ и не производили оплату жилищно-коммунальных услуг, он не предпринял никаких мер по узакониванию данной ситуации. В результате ущерб оценили в Br55 млн.

В отношении второго обвиняемого, руководившего ЖРЭО с марта 2011 года по май 2013 года, возбудили уголовное дело с аналогичным составом преступления. На этот раз ущерб оценили в Br173 млн.

Данные уголовные дела переданы в управление Следственного комитета по Минску.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска