ДТП, заторы на дорогах, сбой в расписании транспорта – в Беларусь вернулась зима

Обновлено

Обильные снегопады начались еще накануне вечером, но пик напряженности пришелся на утренние часы

ДТП, заторы на дорогах, сбой в расписании транспорта – в Беларусь вернулась зима

Сегодня погода напомнила минчанам пресловутый «Хавьер». ДТП, заторы на дорогах, сбой в расписании транспорта. В столицу вновь вернулась зима.

Обильные снегопады начались еще накануне вечером, но пик напряженности пришелся на утренние часы. Движение на отдельных улицах было практически парализовано. Город стал в шестибалльных пробках, на некоторых участках дорог заторы до сих пор. В город выведена дополнительная снегоуборочная техника. Работает более 80 единиц техники. На многих участках приходится убирать сугробы вручную. Отмечаются сбои в движении общественного транспорта. Междугородние рейсы также прибывают с опозданием. 

С опозданием до часа приходили и поезда. Как сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги, к этому часу график движения восстановлен. 

Непростая обстановка и на республиканских магистралях. Некоторые водители не справились с управлением – их транспорт вынесло на обочины.

На трассе М-7, которая связывает Минск с литовской границей, в ДТП попал автобус с пассажирами. По предварительной информации, водитель не уступил дорогу большегрузу, который очищал и обрабатывал проезжую часть. Автобус съехал кювет. 42 пассажира и водитель не пострадали.

В усиленном режиме работают также энергетики. За сутки снабжение нарушалось в 124 населенных пунктах по всей стране, преимущественно в Минской области. Больше всего от сильного ветра и снегопадов пострадали Борисовский, Логойский, Слуцкий и Червенский районы.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится до конца дня. Из-за сильного ветра и снегопада объявлен оранжевый уровень опасности и на завтра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь