ДТП недели: от резонансной аварии с 15 пострадавшими до тарана трамвая!

ДТП недели: от резонансной аварии с 15 пострадавшими до тарана трамвая!

Ежедневно, выходя на улицу или садясь за руль, все мы становимся участниками дорожного движения. И если не соблюдать правила, то каждый такой выход или выезд чреват страшными последствиями. В Дзержинском районе, например, пострадают сразу 15 человек: резонансное ДТП недели – столкнулись рейсовый автобус и погрузчик. Но это далеко не все жертвы на дороге.


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Этот рейс пассажиры назовут «Варшава-ДТП». Рано утром жителей одной из деревень Дзержинского района разбудят страшные звуки. Удар и крики людей о помощи. На место аварии экстренно выедут все оперативные службы. Следственно-оперативная группа восстановит момент ДТП. Рейсовый автобус «Варшава-Минск» при перестроении столкнется сначала с погрузчиком, следом с легковой машиной. Автобус от удара перевернется и улетит в кювет. В ДТП пострадали 15 человек, 7 из них госпитализированы, остальным медицинская помощь оказывалась на месте происшествия медиками. Установлено, что в автобусе находились 2 водителя и 61 пассажир

Они не доедут до пункта назначения буквально километров 20. Конечно точкой маршрута для этих пассажиров станут столичные больницы.

Игорь Шиманский, заместитель главного врача по хирургии больницы скорой медицинской помощи: «Из семи, поступивших к нам, пострадавших один наиболее тяжелый пациент, у которого травмы нижних конечностей, травмы брюшной полости. У нескольких пациентов переломы костей, конечностей. Всем проведены обследования, пациенты, которые нуждались в оперативном вмешательстве – проведены операции»

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 уголовного кодекса –  нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений, все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в настоящее время устанавливаются. 


Уличная камера в Могилеве зафиксирует грубое нарушение правил дорожного движения. 30-летний таксист на Volkswagen при повороте налево не уступит дорогу 47-летнему водителю на Peugeot: машина ехала навстречу. От удара такси загорится. МЧС. Скорая. В больницу увезут 46-летнюю пассажирку «француза» и 28-летнюю пассажирку такси – молодую маму с младенцем. К счастью, ребенок в аварии не пострадал.


А вот в Могилевском районе трагедии избежать не удалось. Возле деревни Сеньково водитель Subaru не справился с управлением на закруглении дороги. Машина ушла в занос и легла на крышу. 48-летнего водителя и пассажира выкинуло на дорогу. Оба – погибли. Все обстоятельства смертельной аварии устанавливаются.  


Выбежавший на дорогу лось станет причиной гибели еще двоих человек. В Лунинецком районе на трассе М-10 49-летний водителем за рулем Kia на скорости собьет животное. Лось отлетит на встречную – прямо под колеса Audi. Итог фатален. 56-летний водитель и 53-летняя пассажирка «немца», жители Пинска, погибли на месте.


В Солигорске пострадает асфальт и нервная система водителя большегруза с цистерной: машина вдруг резко уйдет под землю. По словам местных жителей, накануне в городе прошел сильный дождь, дорогу могло подмыть. Для подъема грузовика из ямы пришлось подогнать автокран. Дорожные службы уже приступили к ликвидации последствий. Опасная зона временно огорожена. 


И серия столичных аварий. На неделе маршрутка протаранит сразу пять припаркованных машин. 49-летний водитель не справился с управлением. Владельцев KIA, Hyundai, Renault и Volkswagen от удара отлетевшего в Peugeot ждал не самый приятный сюрприз по возвращению к своим автомобилям. В результате ДТП четыре пассажирки маршрутного такси получили травмы и были доставлены в больницу. 


2,6 промилле алкоголя станут причиной следующего автоинцидента. 49-летний водитель за рулем Peugeot решил, что дороги ему мало, и прокатился по лестнице. Конечной точкой маршрута выберет – дерево. Отделался легким испугом, похмельем и штрафом с лишением. Главное – жив.   


И в противостоянии автомобиль-трамвай главный «приз» достается... нарушителю. 

56-летний водитель за рулем Renault при выезде со двора не уступил дорогу трамваю. От удара «француза» выбросит за пределы проезжей части. К счастью, в этом ДТП тоже никто не пострадал. Госавтоинспекция снова и снова напоминает: строгое соблюдение правил дорожного движения – залог не только вашей безопасности.  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram