Дракон: Китайский (Восточный) гороскоп, характеристика знака, совместимость

Дракон: Китайский (Восточный) гороскоп, характеристика знака, совместимость

Характеристика людей, родившихся в год Дракона

В восточной философии Дракон ассоциируется со стихией воды. Характер его складывается из резких, эксцентричных составляющих, он всегда довольно требователен, но изобретателен, щедр и находчив. Дракон часто верный друг и партнер, достаточно прямолинейный и откровенный собеседник. Из различных описаний и характеристик следует, что человек этого знака – способный и перспективный работник, которому можно доверить контроль сложных процессов, связанных с коммуникациями и организацией труда других людей. Он полон креативных решений и легко разбирается с технологиями. То, что целая команда будет решать неделю, для Дракона – задача на один день. Он всегда сможет правильно оценить ситуацию, будь это профессиональная сфера или социальные связи, дать хороший совет и убедить в своей правоте. У Дракона достаточно энергии и решимости, чтобы добиваться высот на профессиональном поприще. Кроме того, великодушие является одной из лучших черт этого знака.

Совместимость Дракона с другими знаками

Дракон очень обаятелен и привлекает противоположный пол своим шармом. Хорошими партнерами для него станут следующие представители Восточного гороскопа:

  • Крыса;
  • Тигр;
  • Змея;
  • Дракон.

Кроме того, весьма прочным может быть союз с Обезьяной. Совместимость с Кроликом также может быть достаточно хорошей, но только если Дракон будет нежен и заботлив.

Мужчина-Дракон

Дракон – это символ независимости и успеха в Китайском гороскопе. У данного знака это проявляется в умении очаровать, привлечь противоположный пол. Всю жизнь мужчина, родившийся под знаком Дракона, будет покорять сердца и влюблять в себя впечатлительных поклонниц. К слову, разочароваться в таком избраннике тоже можно довольно легко: его эгоистичность портит даже самые лучшие отношения.

Женщина-Дракон

Обаяние и некоторая резкость присущи женщине, родившейся под этим знаком. Сегодня она может быть с партнером ироничной, через день – снисходительной, а через месяц – и вовсе забыть, как его звали, если станет скучно. При этом такая женщина может добиваться своего, имеет хороший вкус, в любви и дружбе может проявлять искренность, но часто высокомерна, что очень отталкивает.

Гороскоп для Дракона на 2020 года

В прогнозе на 2020 год для этого знака есть несколько важных советов. Во-первых, следует быть аккуратным с финансами и постараться не расходовать средства на непонятные цели. Во-вторых, не падать духом, если что-то поначалу может не получиться. Резкость будет мешать Дракону достигать больших высот, кроме того, могут появиться завышенные требования к себе и тем, кто рядом. Все это может подорвать силы, негативно сказываться на здоровье и настроении. Стоит уделить внимание здоровью и рассчитать свои силы, проявляя максимальный реализм. Терпение, великодушие и доброта помогут представителям этого знака избежать негативных событий и сохранить, а то и улучшить свое положение в делах. При этом не стоит забывать, что если задеты ваши интересы, то их обязательно следует отстаивать.

Подписывайтесь на нас в Telegram