Дождливо и ветрено будет на этой неделе в Беларуси

​Тёплая погода, которая радовала нас в выходные, совсем скоро сменится ненастьем. Прогноз синоптиков по-настоящему осенний.

Тёплая погода, которая радовала нас в выходные, совсем скоро сменится ненастьем. Прогноз синоптиков по-настоящему осенний.

Все подробности – у начальника службы прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрия Рябова.

Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра: «В первые свои выходные октябрь нас порадовал довольно-таки тёплой и комфортной погодой. Однако уже завтра погода существенно поменяется. Самая ненастная погода прогнозируется у нас в начале недели – здесь погоду будут определять активные атмосферные фронты, поэтому на большей части территории прогнозируются дожди, местами – сильные дожди. Также на большей части территории ожидается порывистый ветер с порывами до 15-20 м/с, на что выписано штормовое предупреждение. В ночные и утренние часы будут сгущаться непродолжительные туманы, а температура воздуха днём составит всего лишь от +6 до +13 градусов. И в выходные дни погода также существенно не изменится. Если говорить в целом, то октябрь в этом году ожидается чуть теплее обычного. Среднемесячная температура воздуха прогнозируется у нас 0,5 градусов выше климатической нормы. Но всё-таки есть надежда – во второй половине месяца в отдельные дни октябрь будет преподносить нам тёплые и комфортные дни. А пока одевайтесь теплее и не забывайте брать с собой зонтики».

Подписывайтесь на нас в Telegram