Дождливая погода сохранится в Беларуси до конца недели

​Неустойчивая погода с дождями установится в Беларуси до конца недели. Хотя в целом похолодало, а средняя температура воздуха понизилась, она всё равно останется выше нормы на 3-4 градуса.
Дождливая погода сохранится в Беларуси до конца недели

Неустойчивая погода с дождями установится в Беларуси до конца недели. Хотя в целом похолодало, а средняя температура воздуха понизилась, она всё равно останется выше нормы на 3-4 градуса.

Так, во вторник местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью будет от +2ºC до +9ºC, днём от +10ºC до +19ºC. Не изменится характер погоды и в среду, 13 апреля. 

Самыми дождливыми днями на неделе станут четверг и пятница. Погоду будет определять активный атмосферный фронт, который будет смещаться через Беларусь с юга на север и принесёт на большую часть территории дожди, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью на столбиках термометра будет +4ºC...+11ºC, днём +10ºC...+17ºC.

В субботу, 16 апреля, дожди на большей части Беларуси прекратятся. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью будет +1ºC...+8ºC, при прояснениях – 0ºC...-2ºC; днём будет от +8ºC до +15ºC, по югу местами до +17ºC.

В воскресенье очередной фронт с Западной Европы принесёт на большую часть территории кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +2ºC...+9ºC, днём будет от +8ºC до +15ºC, местами по юго-востоку до +17ºC.

Подписывайтесь на нас в Telegram