Дожди закончатся, и станет тепло? Погода в Беларуси: подробный прогноз на неделю с 30 мая по 5 июня

Дожди закончатся, и станет тепло? Погода в Беларуси: подробный прогноз на неделю с 30 мая по 5 июня

В начале недели скажется влияние области высокого атмосферного давления, на фоне которого станут проходить малоактивные атмосферные фронты. Переменная облачность, небольшие дожди, возможны грозы, влажность до 80%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-западный с переходом на южный, умеренный. Ночью от +7°C до +12°C, днем в понедельник от +10°C по северо-востоку до +17°C по западу, во вторник +16°C…+20°C.

В середине недели погодные условия начнет определять влажный, активный атмосферный фронт с Западной Европы. Ночью без существенных осадков, днем по западной половине дожди, временами сильные, грозы. Под утро слабые туманы. Видимость до километра. Ветер юго-западный, умеренный, при грозах порывистый. Влажность до 80%. Ночью +8°C…+12°C, днем в среду от +13°C по Витебской области до +25°C по Брестской.

В начале второй половины недели на погоду окажут влияние очередные атмосферные фронты с юго-запада. Двигаясь в восточном направлении, они принесут теплые, влажные воздушные массы, дожди, грозы. Ночью и утром слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер южный, умеренный, при грозах порывистый. Ночью +12°C…+ 17°C. В дневные часы в четверг +24°C…+30°C, в пятницу +21°C…+29°C.

Предварительно, в первые выходные лета за погоду продолжат отвечать активные атмосферные фронты. Проходя через Беларусь, они принесут дожди, грозы, при грозах сильные дожди. Влажность до 90%. Под утро непродолжительные слабые туманы, видимость до километра. Ветер южный умеренный, временами порывистый. Ночью +7°C…+14°C. Днем в субботу от +14°C по северо-западу до +24°C по юго-востоку, в воскресенье от +14°C по северо-западу до +24°C  по юго-востоку.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь