Дожди с грозами надвигаются на Беларусь. Прогноз на 28–31 марта

Дожди не помешают теплу

Дожди с грозами надвигаются на Беларусь. Прогноз на 28–31 марта

Во второй половине недели средняя температура ожидается до 5°C выше нормы. Без небольших дождей не обойдется, но это не помешает теплу. 


28 марта погоду будет определять область высокого атмосферного давления, лишь по западу скажется влияние атмосферного фронта, который принесет в эти районы более влажные воздушные массы и дождевые облака.

В четверг переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем по западу страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-восточный порывистый, днем сильный. 

Атмосферное давление будет падать. Утром от +2°C по северо-востоку до +6°C по юго-западу. В результате повышенной влажности и ветра, по ощущениям, будет немного холоднее. Днем столбики термометров установятся на отметках от +10°C по северо-востоку до +13°C по юго-востоку. К вечеру температура будет в диапазоне от +8°C по северу до +11°C по западу. 

В пятницу атмосферные фронты с юго-запада Европы принесут уплотнение облачности и в большинство районов – кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южный с переходом на западный, порывистый. Ночью от +4°C до +9°C, днем от +9°C до +15°C. В последние выходные марта с ростом атмосферного давления облака рассеются, будет очень тепло, комфортно, много солнца и без существенных дождей. Ветер юго-западный, южный умеренный, временами порывистый. Заглядывая вперед, апрель продолжит мартовские погодные тенденции – он ожидается теплее климатической нормы, особенно в первой половине. Осадков будет не много. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь