Дожди с грозами и до +23°С: прогноз погоды на 4 июня

Дожди с грозами и до +23°С: прогноз погоды на 4 июня

В субботу переменная облачность. Днем в юго-западных районах кратковременные дожди, грозы. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, а днем будет слабо падать.


Температура утром составит от +13°С по северу и западу до +15°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +20°С по северо-западу до +23°С по юго-западу. К вечеру – от +17°С до +20°С. 

В воскресенье сохранится влияние атмосферного фронта. Двигаясь в юго-восточном направлении, он принесет облачную с прояснениями погоду. Ночью на большей части страны, а днем по юго-востоку – кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный с переходом на северный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью +7°С…+14°С, днем +17°С…+23°С. В начале следующей недели с ростом атмосферного давления облаков станет меньше, дожди прекратятся, а воздух прогреется до +20°С…+27°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь