Дожди, мокрый снег и в районе 0°С: прогноз погоды на 25 ноября

В последние выходные осени продолжит поступать неустойчивый, влажный воздух с южных широт. Сохранится сырая, с туманами и осадками погода, большая вероятность гололедных явлений.

Дожди, мокрый снег и в районе 0°С: прогноз погоды на 25 ноября

26 ноября погодные условия в Беларуси продолжат определять атмосферные фронты с южных широт и влажные воздушные массы. В результате небо по-прежнему будет закрыто плотными снеговыми облаками.


В субботу облачно. На большей части территории снег, мокрый снег, по востоку с дождем. Днем по северо-востоку страны сильный мокрый снег. По востоку во многих районах, на остальной территории местами гололед, на дорогах гололедица. Большая вероятность тумана, видимость до полукилометра.  Влажность до 90%. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Атмосферное давление высокое, будет расти.

Температура воздуха утром – от 0°С по Гомельской области до -4°С по Витебской. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от -1°C в южных до -2°С в северных и центральных районах. К вечеру – от 0°С до -3°C.

В воскресенье скажется влияние очередных атмосферных фронтов и неустойчивых воздушных масс с Черного моря. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории снег, мокрый снег. Влажность до 90%, в отдельных районах туман, видимость до полукилометра, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер неустойчивый, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью 0°С…-7°С, днем -4°С…-2°С. В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram