Дожди и туман: прогноз погоды на 25 ноября

Дожди и туман: прогноз погоды на 25 ноября

В ближайшие дни существенных изменений в природе не произойдет. По-прежнему не по сезону тепло, сыро, туманно и промозгло.


25 ноября метеоусловия по-прежнему будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Они несут теплые воздушные массы атлантического происхождения вместе с осадками и порывистым ветром.

В среду небо будет затянуто облаками. На большей части страны пройдут дожди. Влажность высокая – до 100%. Слабый туман, видимость до километра. Ветер западный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

К утру температура воздуха составит от +2°C по северо-востоку до +5°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее.

В разгар дня воздух немного прогреется. По Витебской области ожидается +4°C. А в западных и центральных регионах – +6°C.

Вечером ощутимо опустятся столбики термометров в Брестском регионе – +1°C. А теплее всего в столице – +6°C.

До конца рабочей недели сохранится влияние атлантического воздуха. В четверг – без существенных осадков, в пятницу – вновь почти повсеместно дожди с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах будет сгущаться туман. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый. Преобладающая температура ночью около 0°C, по юго-западу при прояснениях до -5°С, днем – 0…+7°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram