Дожди и туман: прогноз погоды на 23 октября

Дожди и туман: прогноз погоды на 23 октября

На этой неделе состоялась первая репетиция предзимья. Впервые с начала октября погода была холодной. На этом похолодание исчерпало себя. Во второй половине недели будет тепло, но дождливо.


Завтра, 23 октября, погоду в Беларуси продолжат определять теплые воздушные массы, поступающие с территории Западной Европы. Лишь днем по северу страны скажется влияние более влажных воздушных масс. Температурный фон на 4–9 градусов выше климатической нормы.

В пятницу – облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем по северу – небольшие дожди. Влажность от 60% по юго-востоку до 90% по северу. Ночью и утром слабый туман. Видимость до километра. Ветер юго-западный порывистый.

Утром температура воздуха не превысит +11°С. С учетом влажности и ветра будет ощущаться на 2–4 градуса прохладнее. В середине дня – от +12°С по северу до +15°С по югу. К вечеру температура будет не выше +13°С.

В субботу метеоусловия будет определять атмосферный фронт, смещаясь с Западной Европы, он принесет на большую часть страны дожди. В отдельных районах ожидается туман. Видимость до полукилометра. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью – +5°С…+11°С, днем – +8°С…+15°С. В воскресенье в ночные часы дожди ещё сохранятся, а днем с ростом атмосферного давления погода улучшится: осадки прекратятся, ветер ослабеет. Температура воздуха существенно не изменится. В начале следующей недели будет преобладать умеренно-теплая и сухая погода.

Подписывайтесь на нас в Telegram