Дожди и порывистый ветер: прогноз погоды на 6 октября

Дожди и порывистый ветер: прогноз погоды на 6 октября

Первые выходные октября превысили температурную норму на 6–10 градусов. Правда, теплую погоду омрачили дожди и порывистый ветер. И пока картина за окном существенно не изменится.


Завтра, 6 октября, погоду будет определять активный атмосферный фронт от циклона с центром над Великобританией. Двигаясь через нашу страну, он обеспечит теплую, но по-прежнему ветреную и дождливую погоду.

Осадки ожидаются на большей части территории страны, днем по востоку даже ливни. В отдельных районах возможны грозы. Влажность воздуха подрастет до 90%. Ветер будет южный, но порывистый.

Утром столбики термометров покажут +12 ºC…+14ºC. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. К середине дня в южных районах показатели повысятся – воздух прогреется там до +18ºC. А северо-восточный регион окажется самым холодным – там не выше +11ºC. К вечеру – небольшое понижение: от +11ºC по северо-востоку до +14ºC по юго-западу.

В среду днем воздух прогреется до +21ºC. Но уже в четверг из-за активных атмосферных фронтов с территории Украины метеоусловия вновь испортятся. Почти повсеместно пройдут дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Температура понизится, но не существенно. Ночью +8ºC...+14ºC, днем +12 ºC…+19ºC.

Подписывайтесь на нас в Telegram