Дожди и порывистый ветер. Прогноз погоды на 1 сентября

Дожди и порывистый ветер. Прогноз погоды на 1 сентября

К нам идет не только календарная осень. Средняя температура сейчас ниже климатической нормы. В начале сентября нас ждет неустойчивая, прохладная с дождями погода. А 1 сентября, в день знаний, понадобятся куртки и зонты. 


В первый день осени погодой будет управлять атмосферный фронт. С Балтийского моря он несет нам прохладный, влажный воздух. В результате – пасмурно, без дождей не обойдется. 

В среду ночью по северной половине, днем на большей части страны пройдут дожди, в отдельных районах с грозами. Влажность 90 процентов. В ночные и утренние часы туман, видимость до полукилометра. Ветер западный, северо-западный умеренный, днем порывистый. 

Утром +12℃…+14℃. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-4 градуса прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +13℃ в северных районах до +19℃ в южных. К вечеру от +13℃ по Витебской области до +15℃ – в Гродненской и Гомельской.

В четверг скажется влияние холодного воздуха с северных широт. Температура ночью – от +5℃ по северу до +12℃ по югу, днем +11℃…+17℃. Облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Влажность до 80 процентов. Ночью и утром слабые туманы, видимость до километра. В последний рабочий день на этой неделе также сохранится прохладная и дождливая погода. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь