Дожди и мокрый снег: прогноз погоды на 12 декабря

12 декабря погодные условия будет определять по-прежнему теплая воздушная масса с Атлантики, а по западной половине скажется влияние атмосферного фронта. В большинстве районов будет преобладать облачная погода. Средняя суточная температура сохранится выше нормы.

В четверг по западной половине страны пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. При влажности до 90% ночью и утром будет сгущаться слабый туман, который ухудшит видимость до километра. Ветер юго-восточный, южный умеренный, в дневные часы порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Температура воздуха ночью опустится до -4°С по северо-западу, но уже к восьми часам утра столбики термометров поднимутся: от 0°С по западу до +2°С по юго-востоку. 

В полдень воздух еще немного прогреется. По западу будет около 0°С. А в юго-восточных районах до +3°С. Но с учетом влажности и ветра будет ощущаться на несколько градусов ниже. К вечеру температура понизится – при прояснениях до -4°С по западу. 

В последующие дни оттепель сохранится. Будет влажно и ветрено. Ожидается кратковременный дождь, переходящий в мокрый снег. По юго-западу воздух прогреется до +7°С. 

Подписывайтесь на нас в Telegram