Дожди и до 5°С ниже нормы: прогноз погоды на 23 сентября

Дожди и до 5°С ниже нормы: прогноз погоды на 23 сентября

Сентябрь не особо радует осенним теплом. Установилась прохладная с дождями погода с температурой на 1–5°С ниже нормы. До конца недели также прохладно и сыро. 23 сентября погоду будет определять область пониженного атмосферного давления, по ее периферии продолжат поступать обширные облачные поля, очаги дождей и прохладные воздушные массы.



Согласно данным Белгидромета, в пятницу облачно. На большей части страны – кратковременные дожди. Днем возможны грозы. В утренние часы слабый туман, видимость до километра, влажность до 90°С. Ветер северный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура утром – от +7°С по западу до +9°С градусов по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +11°С по северо-западу до +13°С по югу. К вечеру – от +8°С по Витебской области до +10°С по Брестской. 

В субботу сохранится влияние влажного прохладного воздуха. Облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра. Влажность до 90%. Ветер северный, умеренный. Температура ночью +2°С…+8°С, днем от +10°С по северо-востоку до +16°С по юго-западу. В воскресенье, с ростом атмосферного давления, облаков и дождей станет меньше. День ожидается по-осеннему комфортным, воздух прогреется до +11°С…+17°С градусов. Но уже в начале следующей недели вновь зарядят дожди.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь