Дожди будут сопровождаться порывистым ветром: прогноз погоды на 5 марта

Дожди будут сопровождаться порывистым ветром: прогноз погоды на 5 марта

Вступившая в права календарная весна станет продолжением очень теплых зимних традиций. Среднесуточная температура сейчас на 7-10 градусов выше климатической нормы. В ближайшие дни тепло сохранится, но с утренними заморозками. 


Завтра активные атмосферные фронты с запада Европы принесут теплую, но при этом ненастную погоду: дожди будут сопровождаться порывистым ветром. Не забывайте зонты. 

В четверг будет облачно. Влажность воздуха до 100%. На большей части страны – дожди, в центральных и восточных районах сильные. Ветер переменных направлений умеренный, местами порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем – слабо расти.

Температура воздуха к восьми утра составит от +3°C по западу страны до +8°C по юго-востоку. С учетом повышенной влажности и ветра по ощущениям будет на 2-3 градуса прохладней. 

В середине дня температура воздуха по стране будет очень контрастной и составит от +3°C по северо-западу в центре до +14°C в юго-восточных районах. 

К вечеру температура немного понизится. Термометры покажут от +3°C по северо-западу до +11°C по юго-востоку. 

В пятницу погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления, сформированное в более прохладной воздушной массе. Температура воздуха составит: ночью от -4°C по северо-западу до +6°C в юго-восточных районах, днем – +4°C…+10°C, по югу – до +13°C. Пройдет кратковременный дождь, по северо-западу с мокрым снегом. В отдельных районах слабый туман и гололед. 

Подписывайтесь на нас в Telegram