Дождь, ветер, прохлада: прогноз погоды на 26-27 мая

Дождь, ветер, прохлада: прогноз погоды на 26-27 мая

К сожалению, непродолжительный период теплой, солнечной погоды завершается. И уже с завтрашнего дня циклонические вихри вновь вернут дождь, ветер и прохладу. Такая погода сохранится до конца весны. 

Завтра погоду будут определять атмосферные фронты. Двигаясь с запада на восток, они принесут прохладный неустойчивый воздух, дождевые, грозовые облака, порывистый ветер и постепенное понижение температуры. 

В четверг облачно с прояснениями. На большей части страны – дожди, в отдельных районах – грозы и ливни. Влажность – до 90%. Ветер западный порывистый, днем временами сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем существенно не изменится.

Температура утром – от +11°С по западу до +13°С по востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет прохладнее. 

В середине дня столбики термометров на отметках от +12°С по северо-востоку до +18°С по юго-западу.

К вечеру – +14°С… +17°С.

В пятницу – снова атмосферные фронты и холодный воздух с запада и северо-запада Европы. Повсеместно пройдут дожди. Ветер западный порывистый, временами сильный. Температура воздуха ночью +6°С… +12°С, днем от +13°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку. В выходные погода также не порадует – сохранятся дожди, порывистый ветер, а температура понизится еще на несколько градусов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь