Дождь, гололед и плюсовая температура. Прогноз погоды на вторник

Дождь, гололед и плюсовая температура. Прогноз погоды на вторник

Быстрая смена атмосферных процессов в начале года принесла оттепели, которые сменились морозами. Перепады температуры привели к образованию гололедных явлений. Неустойчивый характер погоды с повышенным температурным фоном сохранится и на предстоящей короткой рабочей неделе. 


4 января погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, вслед за которыми продолжат поступать теплые, влажные воздушные массы из Западной Европы. В результате небо будет в плотной пелене дождевых облаков.

На большей части страны – дождь, мокрый снег. Местами гололед, слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, днем с переходом на южный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится. 

Утром от -5°С в северо-восточных районах до +4°С в западных. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов прохладнее. В середине дня от 0°С по Витебской области до +5°С по Брестской. К вечеру от 0°С по северо-востоку до +4°С по юго-западу.  

В среду характер погоды не изменится. Будет облачно. Во многих районах ожидаются мокрый снег, дождь. По северо-востоку слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, временами сильный порывистый. Температура в течение суток  от -2°С по северу до +7°С по югу. С четверга погодные условия вновь начнут постепенно меняться, в Беларусь устремится более прохладная неустойчивая воздушная масса со Скандинавии, температура понизится. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь