Достижения и навыки ДОСААФ показали на 95-летие организации

Достижения и навыки ДОСААФ показали на 95-летие организации

Чемпионы на земле, в воде и воздухе! Достижения и навыки ДОСААФ показали на празднике к юбилею организации. 


Их продемонстрировали как опытные инструкторы, так и начинающие воспитанники. Удивляли публику летчики, парашютисты, мото- и автогонщики. Заниматься в клубах некоторые воспитанники начинают раньше, чем идут в школу. Для многих увлечение становиться делом жизни. Оборонное общество традиционно вносит и большой вклад в безопасность страны.

Анна Семенихина, инструктор, заслуженный мастер спорта Беларуси по радиоспорту: «Я никогда не мечтала стать радисткой, просто пришел тренер и завлек в секцию. Там удивили различные проводочки, все эти технические штуки. Сначала было интересно, а потом, когда побывала на соревнования, дух азарта какой-то проснулся».

Александр Вольфович, Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси: «Сегодня в Беларуси ДОСААФ – одна из самых лучших развитых структур ДОСААФа на постсоветском пространстве. В Беларуси это сохранили, развили и продолжают развивать. Сегодня больше 180 тыс. воспитывается и обучается в секциях. ДОСААФ готовит ребят и для службы в армии. Сегодня 44 тыс. человек прошли, обучение получили права – путевку для службы в армии».

На празднике любой желающий мог ближе познакомиться с техникой ДОСААФ и напрямую пообщаться с чемпионами и опытными инструкторами. В этом году обществу – 95! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь