Досрочно отдать голос на выборах Президента Беларуси можно в Киеве

​Участок номер №117 открылся в здании белорусского посольства. Наши соотечественники, которые живут или временно находятся в соседней стране, тоже активно голосуют.

Участок номер №117 открылся в здании белорусского посольства. Наши соотечественники, которые живут или временно находятся в соседней стране, тоже активно голосуют.

Сергей Бобов, председатель участковой комиссии в Украине по выборам Президента Республики Беларусь: «Судя по звонкам, по письмам, в том числе по электронной почте, обращений много, желающих тоже много. Мы во всеоружии, готовы полностью все в соответствии с законом».

Елена Чебанова, избиратель (г. Киев): «На досрочное, потому что работаю, выбрала удобный день для голосования. Вот и всё. И побыстрее, пока время и выходной есть, приехала сразу. Всего доброго всем, удачи, чтобы все проголосовали, и у всех был мир, мир, мир».

На консульском учёте в Украине сейчас состоят около 2,5 тысяч белорусов. 11 октября, в основной день голосования, кроме киевского, избирательный участок для наших сограждан будет работать также в Генеральном консульстве Беларуси в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина