ДОСААФ и Белорусская православная церковь подписали план сотрудничества на 2023 год

Такую совместную работу ведут уже два года и останавливаться не намерены.

Вместе за воспитание молодежи. ДОСААФ и Белорусская православная церковь подписали план сотрудничества на следующий год. 

Патриотическое воспитание и популяризация духовно-нравственных ценностей. Такую совместную работу ведут уже два года и останавливаться не намерены. Накануне продемонстрировали результаты на одном из лучших в Европе спортивном объекте – в центре ДОСААФ в Прилесье. Именно здесь идет обширная спортивная подготовка. Возможности техники показали воспитанники.

Владимир Сероштан, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Беларуси: «Нигде ни одно соревнование, которое проводит ДОСААФ, ни тематические мероприятия – День ДОСААФ, показ нашей новой техники – не проходят без священнослужителей. Помогают им верить, самое главное, в доброе будущее нашей страны, необходимость подготовки к ее защите».

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «Священнослужители они имеют возможность прийти в ДОСААФ по месту проживания и провести беседу с людьми, которые там занимаются. И в то же время мы имеем возможность тех, кто занимается в ДОСААФ, пригласить на какие-то наши церковные мероприятия, которые имеют значимую духовную составляющую». 

Занимаются воспитанием не только патриотических качеств, но и профессиональных. Только за этот год учащиеся школы на чемпионатах, Кубках мира и Европы завоевали 115 медалей, больше половины – золотые.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь