Дорожные службы в Витебске перешли на круглосуточный режим работы

За несколько дней в городе выпала декадная норма.

Дорожные службы в Витебске перешли на круглосуточный режим работы

Календарная зима еще не наступила, а уже есть первые «холодные» рекорды. Такого снежного ноября в Витебске еще не было, дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы.


За несколько дней в городе выпала декадная норма. Улицы и тротуары чистят без остановки. В таких условиях коммунальщики надеются на поддержку граждан: нужна помощь в уборке дворов и парковок. За выходные в областном центре намело настоящие сугробы.

Юлия Буевич, инженер-синоптик Витебскоблгидромета: «В целом за трое суток в основном выпало от 9 до 19 мл осадков, или 70–100% декадной нормы с максимумом в Витебске. 20 и 21 ноября в Витебске обновлены многолетние рекорды снежного покрова – 19 см, предыдущие рекорды удерживались с 1988 года». 

А вот для любителей зимних видов спорта такое количество снега только в радость. Погода позволила открыть сезон лыжникам. В училище олимпийского резерва за выходные подготовили трассу длиной в 2 км. Сегодня здесь состоялись уже первые тренировки. Склоны доступны всем любителям зимнего отдыха.

Подписывайтесь на нас в Telegram