«Дорогой милосердия – помощь хосписам Беларуси»: совместная акция Православной церкви и Минздрава

 Каждый год подарки получают малыши из хосписов и домов ребенка с паллиативными палатами

Новогодние и рождественские праздники уже история, а важные подарки продолжаются. Минский центр реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями по традиции посетили Патриарший Экзарх всея Беларуси и министр здравоохранения.

С собой привезли механическую лестницу. Современный девайс как воздух нужен детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также в центре ребята, у которых сложности с речью и когнитивные нарушения. Всего 180 пациентов, 40 здесь круглые сутки. Подарок оценили и дети, и врачи. И уже совсем скоро смогут им воспользоваться.

Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «В эти дни, которые мы называем святочными, от Рождества Христова до Крещения, хотелось посетить детей, поддержать, сделать им что-то приятное, чтобы дни праздничные для них продлились».

Проекту уже шесть лет. Это совместная акция церкви и Минздрава. Каждый год подарки получают малыши из хосписов и домов ребенка с паллиативными палатами. Их личные желания и просьбы учреждений размещают на специальном сайте, а на Святках подарки обязательно доставляют адресатам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь