Дороги смогут поглощать вредные выбросы автомобилей в Британии

​В Великобритании власти запустили целую серию исследований проблем загрязнения воздуха. Одно из предполагаемых решений вредных выбросов в атмосферу может стать появление дорожных конструкций, которые смогут очищать воздух на автомагистралях.
Дороги смогут поглощать вредные выбросы автомобилей в Британии

В Великобритании власти запустили целую серию исследований проблем загрязнения воздуха. Одно из предполагаемых решений вредных выбросов в атмосферу может стать появление дорожных конструкций, которые в режиме реального времени смогут очищать воздух на крупных автомагистралях.

Туннели над крупными дорогами будут способны поглощать оксид углерода, который выбрасывается в воздух автомобилями. Такое нововведение уже проходит тестирование на дорогах страны.

Туннель высотой в шесть и протяжённостью в сто метров создан из новейших полимеров, которые способны поглощать вредные вещества в атмосфере. Подобная конструкция лишь малая часть масштабных мер по улучшению качества атмосферы.

Кроме этого, власти Великобритании планируют увеличить число зарядных станций для электромобилей, уменьшить поток автомобилей на крупных магистралях и введут большее количество коммерческого транспорта на электротяге.

Все эти мероприятие планируется выполнить в ближайшие несколько лет. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания