«Дорога к святыням» проляжет из Минска в Добруш

Обновлено
«Дорога к святыням» проляжет из Минска в Добруш

До встречи в Добруше. В столицу Дня белорусской письменности сегодня рано утром отправилась Международная научно-просветительская экспедиция. 29-я «Дорога к Святыням» – это больше тысячи километров со словом вместе. Остановки – в школах, детских домах, больницах. 

В Год исторической памяти участники гуманитарной миссии также посетят места воинской славы, положат цветы на могилы простых солдат. А в начале пути – минский Свято-Духов кафедральный собор. Для 30 паломников – это не только «инженеры человеческих душ» (писатели) – краткая служба. Совершил митрополит Вениамин. Патриарший Экзарх всея Беларуси благословил на благие дела.

По всему маршруту пилигримы заложат Сады молитвы. В разных городах и местечках Гомельского Полесья высадят по три дерева. Как символ единства трех народов – белорусов, русских и украинцев. Уже 29-ть лет экспедиция под защитой чудотворной Загорье-Столовичской иконы. Освящает «Дорогу» Благодатный огонь от Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Лампаду 4 сентября доставят в Добрушский Никольский храм.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь