Дарья Домрачева выиграла спринт и стала лидером общего зачёта

Дарья Домрачева уверенно выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и стала новым обладателем жёлтой майки лидера.

Дарья Домрачева уверенно выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и стала новым обладателем жёлтой майки лидера.

На двух огневых рубежах трехкратная олимпийская чемпионка точно поразила все мишени. А на 10-километровой дистанции равных Дарье в скорости не оказалось. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (0+0), уступившая Домрачевой 14 секунд. Третьей стала француженка Мари Дорен-Абер (0+1). В общем зачёте наша спортсменка лидирует, обойдя финскую биатлонистку Кайсу Мякяряйнен.

В 30-ке лучших ещё две белоруски: Надежда Скардино – 17-я, Анастасия Дуборезова – 25-я. В Холменколлене также пройдёт мужской спринт. 15 февраля в программе эстафеты.

Биатлонистку уже поздравил Президент Беларуси.