Домрачева выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске и стала ещё ближе к Большому хрустальному глобусу

​Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. К привычно высокой скорости на лыжне Домрачева добавила точную стрельбу – всего один промах.
Домрачева выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске и стала ещё ближе к Большому хрустальному глобусу

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. К привычно высокой скорости на лыжне Домрачева добавила точную стрельбу – всего один промах.

Ключевым моментом стала вторая стрельба, на которой Даша могла упустить лидерство в общем зачёте – вместо лёжки она заняла позицию стоя, но избежать досадной ошибки помогли трибуны.

А затем Дарья Домрачева подтвердила статус лучшей биатлонистки сезона. Трёхкратная олимпийская чемпионка прошла две последние стрельбы без промахов и уверенно выиграла гонку. Теперь Дарья лидирует в общем зачёте с отрывом в 32 очка. И судьба главной биатлонной награды решится завтра в гонке с массовым стартом. Белоруске нужно занять место не ниже 12-го, чтобы гарантировать себе Большой хрустальный глобус.

Поздравление Дарье Домрачевой направил Президент Беларуси. «Дорогая Дарья! Беларусь гордится тобой. Мы восхищены твоим ярким выступлением и ждем новых побед. Так держать!» – говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram