Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Чехии.

Бороться олимпийской чемпионке пришлось не только с соперницами, но и с погодой. Сильный ветер и снег вносили свои коррективы, особенно в стрельбу. Два промаха на первом огневом рубеже не позволили Домрачевой приблизиться к лидерам в начале гонки, но уже после второй «лёжки» она вошла в тройку лучших и уже не отступила.

Всего Дарья допустила четыре промаха, но они не помешали ей убежать от преследовательниц. Это 26-я победа Домрачевой в Кубке мира. Главная соперница белорусской биатлонистки в общем зачёте финка Кайса Макарайнен финишировала второй. Немка Лаура Дальмайер – третья.

Продолжает бить личные рекорды ещё одна белорусская биатлонистка: после 14 места в спринте Ирина Кривко финишировала 10-й. Закроет программу чешского этапа мужская гонка преследования. Среди участников три белорусских биатлониста: Дмитрий Дюжев, Владимир Чепелин и Юрий Лядов.

Дарью Домрачеву с победой поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.