​Домрачева продолжает погоню за Большим хрустальным глобусом

Дарья Домрачева одержала уверенную победу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии. И продолжает погоню за Кайсой Макарайнен в борьбе за Большой хрустальный глобус.

Для Домрачевой этот успех – 26-й в карьере. И теперь трёхкратная Олимпийская чемпионка в общем зачёте уступает своей главной сопернице 27 очков. Биатлонистка из Финляндии пришла к финишу второй. Отличные результаты в Чехии показала ещё одна белоруска Ирина Кривко. Финишировав в спринте 13-й, преследование она завершила на 10-м месте. Мужскую гонку выиграл словенец Яков Фак. Второе место занял немец Симон Шемпп, третье – француз Мартен Фуркад. Из Чехии биатлонисты переезжают в Норвегию на 8-й этап Кубка мира. Он начнётся 12 февраля.