Дом Коласа в Минске подготовили к «Ночи в музее»

В субботу все – от мала до велика – смогут примерить на себя роль «Падарожнага» из снова модной пьесы поэта «На дарозе жыцця» 1917 года

Дом Коласа в Минске подготовили к «Ночи в музее»

Что День музеев грядущий нам готовит? Дом Коласа в Минске сегодня декорировали к международному празднику. С родины Шагала прибыл хрестоматийный шедевр его учителя. Из собственных запасников извлекли необычную коллекцию, которую песняр собирал. В классический интерьер также интегрировали современные арт-объекты. Вокруг всего этого в ближайшем будущем встретят и «Ночь в музее». Объявлена программа масштабной субботней акции. 


Ровесник «дубликата бесценного груза». Маяковский «доставал из широких штанин» паспорт более решительно. Спешить здесь нельзя. За семью слоями – редкий «гастролер». Прямо из экспозиции главного музея Витебщины – «Часовщик» Пэна. Картина 1929 года.  

Гостевой экспонат не останется на мольберте. Его почетное место – на стене в холле литераторского дома-музея. Один такой в столице. И тут умеют сохранять «в моменте». Прототип органайзера – 365 страниц-дней. Самое массовое и популярное чтиво предков. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Матяс
География:
Беларусь