Должностные лица Минского мясокомбината поставляли в Россию мясо по заниженным ценам

​Несколько сотрудников ОАО «Минский мясокомбинат» организовали 31 поставку дорогостоящего мяса одной из российских коммерческих структур. При этом цены на товар были заметно занижены. Предприятию причинён ущерб в размере Br1,2 млрд.
Должностные лица Минского мясокомбината поставляли в Россию мясо по заниженным ценам

Несколько сотрудников ОАО «Минский мясокомбинат» организовали 31 поставку дорогостоящего мяса одной из российских коммерческих структур. При этом цены на товар были заметно занижены. Предприятию причинён ущерб в размере Br1,2 млрд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

Поставки дорогостоящего мяса одной из российских коммерческих структур были организованы в первом полугодии 2014 года. По имеющимся у оперативников сведениям, предприятию причинён материальный ущерб в размере Br1,2 млрд. В организации поставок подозревают заместителя гендиректора комбината, начальника одного из отделов и начальника цеха. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере». Виновным грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска