Долина, Бутман, «Хор Турецкого»: в Минске проходит «День многонациональной России»

Долина, Бутман, «Хор Турецкого» и многочисленные коллективы представляют сегодня  многонациональную Россию в Минске. 

Долина, Бутман, «Хор Турецкого» и многочисленные коллективы представляют сегодня  многонациональную Россию в Минске. 

Тематический праздник, посвящённый восточной соседке, в эти минуты в центре белорусской столицы. Акцент – на разнообразии культур. В Верхнем городе – Северо-Кавказский и Поволжский дворики, площадки, посвящённые народным промыслам, истории  и фольклору. Главная площадка – у Дворца спорта. Уже два часа здесь продолжается большой гала-концерт. Посольство Российской Федерации, которое  занималось организацией праздника, анонсировало участие   звёзд только  первой величины.

Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь: 

«То, что сегодня у нас есть возможность вместе с тысячами минчан и гостей города отметить государственный праздник России в преддверии 12 июня – это тоже очень добрый и важный знак. То, что мы сегодня подготовили подарки для минчан. Мы видим, сколь волнуются лучшие российские звёзды – Михаил Турецкий, Лариса Долина, Игорь Бутман… Они волнуются, потому что они минчанам хотят подарить замечательные, добрые, яркие чувства, которые на сердце лягут не на один день».

Концерт в центре Минска завершится в 10 вечера, поэтому у всех желающих есть возможность попасть на него и после того, как спадёт жара.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска