Долгожданная весна и дожди. Прогноз погоды на 7-9 апреля

В выходные дни погодные условия будут формировать атмосферные фронты и теплые неустойчивые воздушные массы с территории Украины и юга Европейской части России

Долгожданная весна и дожди. Прогноз погоды на 7-9 апреля

Сегодня в нашу страну устремился теплый воздух с южных широт, в большинстве регионов установилась по-настоящему весенняя погода, за исключением пока еще западных районов. В ближайшие дни ожидается комфортная погода, однако без дождей не обойдется. 


В пятницу, 7 апреля, погоду станут определять малоактивные атмосферные фронты с юга Европы. Они будут нести в Беларусь теплые, влажные воздушные массы и дождевые облака.

В пятницу облачно с прояснениями. По южной половине небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 90%. Ветер восточный умеренный, днем временами порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром – от +6°C по северу до +8°C по югу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного прохладнее. Днем столбики термометров на большей части страны будут на отметках от +11°C до +13°C. К вечеру – от +8°C по Брестской области до +11°C по Гомельской и Могилевской областям. 

В выходные дни погодные условия будут формировать атмосферные фронты и теплые неустойчивые воздушные массы с территории Украины и юга Европейской части России. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части страны – кратковременные, несущественные дожди, в дневные часы возможны грозы. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер восточной четверти умеренный. Температура ночью +1°C… +8°C, днем от +9°C по западу до +16°C по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь