НЕДОНОВОСЕЛЬЕ: обманутым людям придется снова заплатить за свои же квартиры. Что будет, если этого не сделать

Чтобы попасть в уже купленную квартиру, им нужно заплатить почти еще одну стоимость жилья

НЕДОНОВОСЕЛЬЕ: обманутым людям придется снова заплатить за свои же квартиры. Что будет, если этого не сделать

Полторы-две недели без горячей воды – ничто по сравнению с семилетним ожиданием собственных квадратных метров. Именно столько дольщики «Грушевского посада» ожидают свои заветные ключи. 


Они уже давно должны были стать соседями симпатичных новостроек, но пока лишь друзья по несчастью. История нашумевшая. Еще несколько лет назад телеканал ОНТ рассказывал про этот долгострой и руководителя компании-застройщика, который сбежал, не завершив работы, но забрав все деньги. Свет в конце туннеля появился два года назад, когда объект передали государственному предприятию. Стройка наконец возобновилась, но снова незадача – несостоявшиеся новоселы недавно получили допсоглашения с уведомлением – доплатить почти 2 тысячи рублей за квадратный метр. Получите, распишитесь! По сути людям предлагают еще раз купить свои квартиры. Пока вопросов больше, чем ответов. 

Наталья живет с семьей у матери пенсионерки. В тесноте, но в обиде – на недобросовестного застройщика. С супругом еще со свадьбы копили деньги на собственную квартиру в Минске, отказывая себя и детей во всем. 

Собственных денег не хватало, пришлось взять большой кредит. И вот, казалось, есть повод выдохнуть. Свое жилье! Обошлось оно в этой  новостройке в 47 тысяч долларов.  Но! Теперь, и ее семья, и сотни других дольщиков могут потерять и квартиру, и деньги. Если не доплатить.

Вот так – чтобы попасть в уже купленную квартиру, им нужно заплатить почти еще одну стоимость жилья. Тот самый случай, когда люди в шоке и растеряны. Здесь и пенсионеры, и молодежь. И мамы с детьми-инвалидами. Вот беременная женщина пытается успокоить ребенка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Плескачёв
География:
Беларусь