Докшицы: пьяный водитель насмерть сбил инвалида и скрылся с места ДТП

​В Докшицах (Витебская область) на проезжей части возле дома №45 по улице Маяковского был обнаружен труп мужчины с признаками автонаезда. Погибшим оказался местный житель, инвалид II группы 1963 года рождения.
Докшицы: пьяный водитель насмерть сбил инвалида и скрылся с места ДТП

В Докшицах (Витебская область) на проезжей части возле дома №45 по улице Маяковского был обнаружен труп мужчины с признаками автонаезда. Погибшим оказался местный житель, инвалид II группы 1963 года рождения.

Следователями на месте происшествия был установлен рисунок протектора шин автомобиля, водитель которого предположительно совершил наезд на мужчину. В пяти районах области был введён план «Перехват». Возле дома недалеко от места происшествия обнаружили автомобиль Mazda-626, рисунок протектора шин которого совпал со следами на месте ДТП, а на днище машины нашли следы крови.

На момент задержания водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он даёт признательные показания. По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК, продолжается работа с подозреваемым, свидетелями и очевидцами.

Подписывайтесь на нас в Telegram