«Доброумышленники»

​Всем нам очень не хватает новостей о том, что неизвестные «доброумышленники» втайне от администрации минувшей ночью отремонтировали дороги.

Всем нам очень не хватает новостей о том, что неизвестные «доброумышленники» втайне от администрации минувшей ночью отремонтировали дороги.

Улыбнулись, конечно. Но не более того. Каково же было наше удивление, когда на следующий день пришла новость из Смоленска, о том, что неподалёку от трассы Минск – Москва была обнаружена дорога, которую кто-то использует для проезда в Россию в объезд пункта пропуска «Красная горка». Оказывается, неизвестные контрабандисты своими силами отремонтировали одну из просёлочных дорог и довели её до состояния, когда по ней могут двигаться грузовики с санкционными продуктами. Пограничники немедленно взяли проезжую часть под контроль, задержали целый караван большегрузов с польскими фруктами и немедленно уничтожили всю продукцию. К подобному варварству нормальные люди, конечно, привыкнуть не могут, но местные жители свой бонус всё же получили: вместо прежних ям и буераков – ровное отсыпанное полотно и расширенная проезжая часть с карманами и разворотными местами.

Опять же, сопричастность к проблемам. Пусть и нечаянная.

Подписывайтесь на нас в Telegram