До старта футбольного чемпионата Европы остался один день

​Команды прибывают во Францию (одними из последних приехали испанцы), а организаторы стараются делать всё возможное, чтобы участникам и гостям было комфортно.
До старта футбольного чемпионата Европы остался один день

Команды прибывают во Францию (одними из последних приехали испанцы), а организаторы стараются делать всё возможное, чтобы участникам и гостям было комфортно.

Главный вопрос – безопасность. Организаторам пришлось пересмотреть некоторые планы. Введён второй контроль на стадионах – все будут проходить проверку дважды. Добавляют головной боли и забастовки рабочих Франции против трудовых реформ. Железнодорожники уже сорвали путешествие трофея в Париже, бастовать грозятся и пилоты компании Air France. Утром профсоюз пилотов сообщил, что 11 июня начнётся акция протеста. Как раз в этот день играют Россия и Англия.

Пятнадцатый по счёту чемпионат Европы начнётся 10 июня во Франции. В преддверие первого матча Франция – Румыния стали известны некоторые подробности церемонии открытия: будут задействованы 600 человек, они исполнят гимн чемпионата Европы вместе с популярным французским диджеем Дэвидом Гетта. А над стадионом элементы высшего пилотажа покажут летчики ВВС Франции.

Церемония открытия начнётся за полчаса до стартового матча Чемпионата Европы. А сборные Франции и Румынии выйдут на поле «Стад де Франс» в 22.00.

Подписывайтесь на нас в Telegram