До плюс 15 тепла! Прогноз погоды на неделю с 4 по 10 ноября

До плюс 15 тепла! Прогноз погоды на неделю с 4 по 10 ноября

Тепло вернется, и природа напомнит, что на дворе еще осень, а не зима. Погода приготовила приятный сюрприз. Вторжение холодного арктического воздуха, которое мы ощутили на уходящей неделе, не будет продолжительным. В ближайшее время придет потепление, которое будет сопровождаться облачной дождливой погодой и порывистым южным, юго-западным ветром.

Начиная с воскресенья атлантические воздушные массы начнут вытеснять арктический холод с нашей территории, пик потепления ждет на следующей неделе. Погодными процессами будет управлять атмосферный фронт, который движется с Западной Европы, и вслед за ним начнет распространяться более теплая воздушная масса.

Температура воздуха начнет повышаться и составит ночью от нуля до плюс 6-ти градусов, по востоку при прояснениях понизится до минус 2-х. Днем будет плюс 6 - 12, по юго-западу воздух прогреется до 15 градусов выше нуля. Но при этом на большей части территории пройдут кратковременные дожди, по востоку ожидается мокрый снег, слабый гололед. Местами порывистый ветер.

Средняя суточная температура будет соответствовать середине октября. Не забывайте зонты и одевайтесь по погоде. 

Смотрите подробный прогноз погоды на неделю от Дмитрия Рябова в программе «Метеогид» на ОНТ! 


Подписывайтесь на нас в Telegram