До Минского полумарафона осталось пять дней

Всего три дня, чтобы успеть зарегистрироваться. Свои заявки уже подали более 17 тысяч любителей бега. Но, по опыту предыдущих соревнований, ожидается не менее 30.

Всего три дня, чтобы успеть зарегистрироваться. Свои заявки уже подали более 17 тысяч любителей бега. Но, по опыту предыдущих соревнований, ожидается не менее 30. 

У каждого, кто занимается бегом мотивация своя. Движение – это жизнь. И 10 сентября в третьем томе Минского полумарафона может появиться 30 тысяч новых страниц. Хорошая фигура, прекрасное настроение и силы работать – это приз, который получает теле- и радиоведущая ОНТ Наталья Немогай каждое утро, но при одном условии – если удаётся преодолеть лень и выйти на пробежку. Независимо от погоды. Для неё девятилетний сын Владимир, который уже выступает на турнирах по таэквандо, главный пример и мотивация. В ближайших планах – 5,5 километров на полумарафоне.

Для профессиональных спортсменов, которые из далёкой Кении, Эфиопии, Марокко и других стран приедут к нам, главная цель – победить.

А победительница прошлого полумарафона (одна из самых быстрых бегуний на длинные дистанции в мире) белоруска Ольга Мазурёнок вынуждена пропустить соревнования в Минске. У спортсменки – травма.

Есть и отец, который мотивирует сына на подвиги. Иначе не назовёшь. восьмилетний Иван Богданович, побежит 5,5 километров. Его отец – олимпийский чемпион по гребле на каноэ Александр Богданович, нацелен на 21.

Регистрация на Минский полумарафон заканчивается 8 сентября. Свои номера можно будет забрать за два дня до старта. С собой нужно взять паспорт или документ, подтверждающий личность. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь
География:
Новости Минска