День города Минска: милиция, спасатели и медики будут работать в усиленном режиме

Обновлено

Обратный отсчёт: до Дня города Минска – девять дней. Свой 951-й День рождения столица встретит масштабно и ярко. Организаторы готовят много сюрпризов.

Обратный отсчёт: до Дня города Минска – девять дней. Свой 951-й День рождения столица встретит масштабно и ярко. Организаторы готовят много сюрпризов.

Но у силовых службы другие заботы – безопасность превыше всего. Зону, где будут гуляния, оградят турникетами,  там же организуют пропускные пункты. Белорусская милиция предупреждает о том, что не пустит людей с запрещёнными предметами и в состоянии алкогольного опьянения. Главное – чтобы праздник прошёл спокойно. 

Николай Лужинский, начальник отдела по массовым мероприятиям  УОПП ГУВД Мингорисполкома:  «Милиция города Минска будет переведена на усиленный вариант несения службы. Основные мероприятия запланированы как в центре города Минска, так и в районах. Будут усилены контрольно-пропускные пункты.  Анализируя прошлые года, у нас не допущено ни одного чрезвычайного происшествия, в этом году надеемся, что справимся с поставленной задачей».

Работать в усиленном режиме также будут спасатели и медики.

Хоть некоторые участки дорог будут перекрыты, добраться в места гуляний не составит труда –  рейсовых автобусов станет больше, а поезда метро будут ходить чаще.

Гуляния развернутся во всех районах города. Главная сценическая площадка развернётся у Дворца спорта. 8 сентября пройдёт большой спортивный праздник: международные соревнования МЧС, мастер-классы по волейболу и шахматам, роликовые забеги, силовой экстрим. А в воскресенье утром стартует Минский полумарафон. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска