До -9°C: прогноз погоды на 2 декабря

Обновлено
До -9°C: прогноз погоды на 2 декабря

Наступивший декабрь продолжает теплую традицию осени. И в первый день зимы хотя и припорошило снегом, но температура на несколько градусов выше многолетних значений. В ближайшие дни погода будет соответствовать сезону, не обойдется без снега.


Завтра в атмосфере продолжат господствовать влажные и относительно тёплые воздушные массы атлантического происхождения. Это сохранит погоду в большинстве районов пасмурной с осадками.

В среду будет облачно. Ночью по юго-востоку, днем местами пройдет небольшой снег. Влажность до 90%. Будет отмечаться слабый туман, видимость до километра, небольшой гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Атмосферное давление будет падать. Температура воздуха ночью составит -1…-7°C, при прояснениях до -9°C.

К утру температура составит от -1°C по востоку до -4°C мороза по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее.

В середине дня по северо-востоку и юго-востоку воздух немного прогреется – до -1°C. В западных регионах – -4°C. К вечеру температура немного понизится от -2°C по востоку до -4°C мороза по западу.  

До конца рабочей недели на погоду будут оказывать влияние малоактивные атмосферные фронты, которые смещаются с территории Западной Европы. Будет облачно с прояснениями. Временами – небольшой снег. В ночь на четверг – -2…-7°C, днем – от -4°C по северо-востоку до +2°C по юго-западу, в пятницу немного потеплеет.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram