До +31°С, возможны грозы: прогноз погоды на 23 июля

До +31°С, возможны грозы: прогноз погоды на 23 июля

23 июля погоду будет определять область высокого атмосферного давления, которая сформирована в теплой воздушной массе. А утром и днем по западной половине скажется влияние влажного атмосферного фронта. 


В субботу ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, утром и днем по западной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 70%. Ветер юго-западный, ночью слабый, днем умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое, будет падать.

Температура воздуха утром – от +18°С по восточной половине до +22°С по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня на столбиках термометров – от +26°С по Могилевской области до +31°С по Брестской. К вечеру – от +24°С по северо-востоку до +30°С по юго-западу. 

В воскресенье ненастную погоду принесут активные атмосферные фронты с Западной Европы. На большей части страны – дожди, временами сильные, грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, днем при грозах сильный порывистый. Температура ночью +14°С…+20°С, днем – от +19°С по северо-западу до +30°С по юго-востоку. В начале следующей недели начнет поступать неустойчивый, прохладный воздух с Балтийского моря. И температура немного понизится. Днем +20°С…+25°С, по юго-западу до +27°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь