До +30°С, возможны грозы: прогноз погоды на 30 июня

До +30°С, возможны грозы: прогноз погоды на 30 июня

30 июня погоду определит область высокого атмосферного давления, на фоне которого пройдет малоактивный атмосферный фронт с северо-востока Европы и теплая неустойчивая, влажная воздушная масса. Поэтому не исключены короткие грозовые дожди.


В четверг ожидается переменная облачность. Пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточный, юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Ночью и утром влажность до 90%, слабый туман, видимость до километра. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура утром от +20°С по востоку до +23°С по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня на термометрах от +26°С в юго-восточных районах до +34°С в юго-западных. К вечеру – от +24°С по Гомельской области до +30°С по Брестской.

В первый день июля погодные условия определит обширный погожий антициклон с центром над центральными регионами России и очень теплая воздушная масса тропического происхождения. Будет преобладать переменная облачность. Без осадков. Влажность до 40%. Ветер восточный умеренный. Температура ночью +12°С…+18°С, в юго-западных районах до +21°С, днем от +27°С по северо-востоку до +34°С по юго-западу. И, предварительно, в первые выходные июля сохранится жаркая, влажная, неустойчивая погода.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь