До +28°С, преимущественно без осадков: прогноз погоды на 17 августа

До +28°С, преимущественно без осадков: прогноз погоды на 17 августа

17 августа погоду будет определять периферия антициклона с центром над Русской равниной. Поэтому продолжит поступать хорошо прогретый, сухой воздух с юго-востока. За исключением юга страны – там скажется влияние влажной, неустойчивой воздушной массы и начнут формироваться разрозненные дождевые облака.


По данным Белгидромета, в среду переменная облачность, без осадков, лишь по югу страны кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 80%. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром на большей части страны до +19°С. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +25°С по Брестской области до +28°С по Витебской. В столице ожидается +26°С. К вечеру – от +23°С по северо-востоку до +26°С по западу. 

До выходных ситуация в атмосфере мало изменится. За погоду продолжат отвечать область высокого атмосферного давления и очень теплые воздушные массы с юго-востока, поэтому будет преимущественно без осадков. Лишь ночью в четверг в юго-восточных районах скажется влияние более влажного воздуха и там пройдут небольшие, кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +14°С…+20°С, днем +26°C…+31°C. Вода также комфорта для купания, температура в водоемах до +22°C…+23°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь