До +23°С, возможны дожди: прогноз погоды на 15 июля

До +23°С, возможны дожди: прогноз погоды на 15 июля

15 июля погоду будет определять атмосферный фронт от циклона с центром над Балтийским морем. Вслед за ним придет прохладный, влажный воздух с северо-запада Европы. 


В пятницу переменная облачность. Ночью по югу, днем на большей части страны кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 80%. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление высокое, но существенно не изменится.

Температура утром от +13°С по северо-востоку до +16°С по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется от +18°С градусов по восточной половине до +21°С по юго-западу. К вечеру – от +15°С по Витебской области до +19°С по Брестской. 

В выходные погода существенно не изменится. Сохранится влияние прохладных, влажных неустойчивых воздушных масс североатлантического происхождения. Облачно с прояснениями. Временами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра. Ветер западный умеренный, днем порывистый. Температура ночью +6°С…+13°С, днем +16°С…+23°С. В начале следующей недели сохранится дождливая и прохладная погода.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь