До +23°С, возможен туман: прогноз погоды на 28 июля

До +23°С, возможен туман: прогноз погоды на 28 июля

28 июля погоду определит область высокого атмосферного давления, лишь ночью и утром по востоку, а днем по северо-западу скажется влияние неустойчивой влажной воздушной массы с Балтийского моря, облака которой обладают большим запасом влаги.


В четверг переменная облачность. Ночью и утром по восточной половине, днем по северо-западу кратковременные дожди, большая вероятность гроз. В ночные и утренние часы возможен туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер западный, ночью слабый, днем умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое, будет расти.

Температура воздуха утром – от +14°С по северу до +17°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +19°С по Витебской области до +23°С по Гомельской. К вечеру – от +17°С в северо-восточных районах до +21°С в юго-западных. 

В пятницу погодные условия определит область высокого атмосферного давления, только по северу страны сохранится влияние неустойчивой воздушной массы. Переменная облачность. Без осадков, лишь по Витебской области небольшие кратковременные дожди. Под утро слабые туманы, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер северо-западный, умеренный. Температура воздуха ночью +8°С…+13°С, днем от +19°С по северо-западу до +26°С по юго-востоку.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь