До +18°С, местами дожди: прогноз погоды на 7 сентября

До +18°С, местами дожди: прогноз погоды на 7 сентября

7 сентября погодные условия будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, утром и днем по северу страны скажется влияние атмосферного фронта, куда и станут прорываться порции дождевых туч. 


Итак, по данным Белгидромета – в среду переменная облачность, без осадков, лишь утром и днем по северу небольшие кратковременные дожди. В утренние часы слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер западный, северо-западный, умеренный.

Температура утром – от +4°С по западу до +8°С в центральных районах. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +11°С по Витебской области до +18°С по Брестской. К вечеру – от +9°С в северо-восточных районах до +15°С в юго-западных. 

В четверг ночью местами пройдут небольшие кратковременные дожди, днем погоду станет определять область высокого атмосферного давления, переменная облачность, без осадков. Ночью и утром слабый туман. Ветер северный с переходом на восточный умеренный. Температура ночью +2°С…+8°С, в отдельных районах заморозки до -3°С, днем от +13°С по северо-востоку до +22°С в юго-западных районах. В пятницу, начиная с юго-западных регионов, начнутся кратковременные дожди, которые в выходные дни охватят большую часть территории Беларуси, температура воздуха существенно не изменится.

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь