До +18°C! Прогноз погоды на конец октября

До +18°C! Прогноз погоды на конец октября

Последние дни октября ожидаются достаточно контрастные. Так, в среду и четверг станет больше дождевых облаков, а уже в пятницу и до конца недели на фоне высокого атмосферного давления будет относительно солнечно и без осадков, а температура повысится.


В среду облачно с прояснениями. Пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный, западный умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно в течение дня не изменится.

Утром температура воздуха от +1°C по юго-востоку до +8°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. К середине дня по Брестской области воздух прогреется до +12°C. В остальных регионах на 1-3°C ниже. Прохладнее всего по Гомельской области – +7°C.  К вечеру от +6°C по востоку до +11°C по западу.

В четверг скажется влияние неустойчивых влажных воздушных масс с Балтийского моря. По мере смещения их на восток пройдут кратковременные дожди. Будет облачно с прояснениями. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью +5…+10°C, днем +10…+16°C. В пятницу метеоусловия будет определять погожий антициклон, наполненный теплыми воздушными массами. Он будет рассеивать облака и прекратит осадки, а температурный фон ожидается заметно выше положенных по климату значений. Температура воздуха в разгар дня +12…+18°C. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь