До +12°С, возможен мокрый снег: прогноз погоды на 13 апреля

До +12°С, возможен мокрый снег: прогноз погоды на 13 апреля

13 апреля погоду в стране в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, а по юго-востоку скажется влияние малоактивного влажного атмосферного фронта, который принесет небольшие осадки. 

В среду – переменная облачность. Без осадков, лишь по юго-востоку дождь, ночью и утром возможен мокрый снег. Влажность от 40% по западу до 80% юго-востоку. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северный порывистый, по востоку сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, а днем существенно не изменится.

Температура утром – от +1°С по западу до +4°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +7°С по Гомельской области до +12°С по Брестской. К вечеру – от +7°С по востоку до +10°С по западу. 

В четверг будет преобладать переменная облачность. Без осадков. Ветер северный с переходом на юго-западный умеренный. Температура ночью +3°С…+8°С, днем +12°С…+19°С. А вот в пятницу придет холодный атмосферный фронт с Балтийского моря, вслед за которым начнет поступать более прохладный воздух, температура начнет постепенно понижаться. На большей части страны пройдут кратковременные дожди. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь